Лимфоузлы и температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, увеличены лимфоузлы в паху с начала этого года. По узи: в паховой области с обеих сторон лоцируются умеренно увеличенные л/у: справа - 15-4 мм и 12-4 мм, слева - 12-5 мм, эхоструктура л/у с несколько утолщенным корковым слоем пониженной эхогенности, форма плоская, контуры ровные, четкие, в режиме ЦДК аваскулярны, второе узи: В паховой области справа и слева гипоэхогенные лимфоузлы с ровными контурами, с мелкими гиперэхогенными включениями, р 1,67Х0,85, 1,67Х0,85; 1,23х0,7 (D); р 1,38х0,63; 1,14х0,69(S). Вопрос: что за образования в лимфоузлах? Температура второй год, держится 37- 37,6 выше. Хронический геморрой, сфинктерит. Чувство распирания в анусе, позывы в туалет ложные, запоры, иногда стул (не жидкий, жидкий редко) до 4-6 раз в день, зуд, щипание. После похода в туалет - прямо во время опорожнения и после - стали ныть и болеть ноги. Усилилась боль в спине, большая слабость во всем теле и особенно ногах, головокружения, при ходьбе. Из диагнозов так же- МКБ, панкреатит под вопросом, хронич. Холецистит, ВПЧ(удаляли кондиломы во влагал.), герпес. Вопрос еще: Может ли быть связано общее ухудшение состояния с геморроем? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-16 11:38
Могу только повторить ответ-
"Здравствуйте.
Образования- возможно мелкие сосуды, возможно гранулы гемосидерина. Вам целесообразно уточнять этот вопрос непосредственно у врача УЗИ-диагностики, сделавшего такое описание.
Связь с геморроем- да, конечно может.
Показано наблюдение и лечение у гастроэнтеролога и проктолога.
Всего хорошего".