Боли в правом подреберьи

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Мне 36 лет, болит правое подреберье. По узи печени правая доля 140 мм, левая 63 мм, контуры ровные. Эхоструктура неоднородная, у ворот печени виз-ся анэхогенное образование с четким ровным контуром размером 24 на 22 мм. Эхоплотность повышена, протоки не расширены, ппортальная вена 10 мм. Заключение - диффузные изменения паренхимы печени (по типу жирового гепатоза), киста печени. Расшифруйте, пожалуйста! Еще я принимаю гормональные контрацептивы, можно ли при таком узи. И что это за образование? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-31 22:01
Дина! О возможности приема этих таблеток, смотрите в инструкции к препарату в строке - противопоказания. По поводу кисты в воротах печени, нужно обратиться к хирургу.