Образования в печени, повышенной эхогенности и гипоэхогенное

Спрашивает: Юлия22
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, бронхит
Здравствуйте, заключение УЗИ - в правой доле определяется образование повышенной эхогенности с четкими ровными контурами, однородной структуры, без акустических эффектов, размер 14 на 13 мм и гипоэхогенное образование округлой формы, с четкими ровными контурами, однородной структуры, диаметром 13 мм. Рекомендовано дообследование МРТ.
На УЗИ печени пришла случайно, делали УЗИ почек, узист предложила сделать УЗИ печени. Жалоб особых нет. Редко побаливает несильно внизу живота справа, сухость во рту (но сейчас болею ОРЗ). Терапевт говорит, что у меня гемангиомы и нужно просто смотреть в динамике, будут ли образования увеличиваться или нет. Очень волнуюсь. Нужно ли дообследование МРТ (очень страшно) или это "обычные" гемангиомы?
Буду очень признательна за внимание и ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-31 20:59
Здравствуйте.
Ваш терапевт абсолютно прав. А если на УЗИ этот диагноз вызывает сомнения, то КТ нужно делать обязательно. А уж после этого жить спокойно.
Всего доброго.