Лимфоузлы увеличились на шее с права делал УЗИ

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический Тонзиллит, поверхностный хронический гастрит
Здравствуйте, как не пропустить лимфому? Нащупал маленькие лимфоузлы 3-2 штуки на шее справа в августе сперва не придал значение сейчас переволновался сделал 3 раза УЗИ

1раз: справа до 15*7мм и 13*5мм по задней поверхности шеи повышенной эхогенности, с четкими ровными контурами с потерей вн. Стр-ры был сделан 28.10.17

2 раз: лоцируются множественные, расположение: с обеих сторон, в околоушной области, вдоль m. sternocleidomastoideus, поверхностные, размеры др 21*8мм форма овоидная, контуры ровные, нечеткие, с отчетливым отграничением от окружающих тканей, эхоструктура однородная, эхогенность низкая в периферической области, васкуляризация: регестрируется умеренная внутренняя васкуляризация.1 ноября

3раз: на боковых поверхностях шеи справа и слева несколько увеличенных до 10*4 мм структурно не изменённых лимфатических узлов(4-5) 2 ноября

заключение: увеличенные, структурно не изменённые лимфатические узлы боковых поверхностей шеи справа и слева

делал я в разных клиниках
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-02 16:36
Здравствуйте.
По описанию никаких данных за лимфому нет. Очень переживаете- обратитесь на прием к онкологу. Думаю, он сумеет Вас успокоить.
Всего доброго.
Платная консультация
Никита 2017-11-03 06:24
А что делать с этими лимфоузлами, терапевт сказал пропить азитромицин 6 дней если они не пройдут то направит к хирургу или онкологу, какие обследование пройти чтоб не волноваться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-03 11:51
Делать то, что сказал терапевт.
Платная консультация
Никита 2017-11-03 17:20
Посмотрите ещё пожалуйста общий АК, есть ли Паталогии? Там вроде что то увеличенно
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-03 18:09
Нормальный анализ крови. Имеющиеся отклонения статистически допустимы.)
Платная консультация
Никита 2017-11-09 06:46
Здравствуйте, по поводу лифоузлов, пропил антибиотик, показался Лору и стамотологу, они сказали что все хорошо, скажите пожалуйста какие причины могут быть моих лифоузлов? Они маленькие но их несколько штук
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-09 07:37
Здравствуйте.
Причина- какая-то инфекция.)