Лимфоузлы увеличились на шее с права делал УЗИ
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический Тонзиллит, поверхностный хронический гастрит
Здравствуйте, как не пропустить лимфому? Нащупал маленькие лимфоузлы 3-2 штуки на шее справа в августе сперва не придал значение сейчас переволновался сделал 3 раза УЗИ
1раз: справа до 15*7мм и 13*5мм по задней поверхности шеи повышенной эхогенности, с четкими ровными контурами с потерей вн. Стр-ры был сделан 28.10.17
2 раз: лоцируются множественные, расположение: с обеих сторон, в околоушной области, вдоль m. sternocleidomastoideus, поверхностные, размеры др 21*8мм форма овоидная, контуры ровные, нечеткие, с отчетливым отграничением от окружающих тканей, эхоструктура однородная, эхогенность низкая в периферической области, васкуляризация: регестрируется умеренная внутренняя васкуляризация.1 ноября
3раз: на боковых поверхностях шеи справа и слева несколько увеличенных до 10*4 мм структурно не изменённых лимфатических узлов(4-5) 2 ноября
заключение: увеличенные, структурно не изменённые лимфатические узлы боковых поверхностей шеи справа и слева
делал я в разных клиниках
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-02 16:36
Здравствуйте.
По описанию никаких данных за лимфому нет. Очень переживаете- обратитесь на прием к онкологу. Думаю, он сумеет Вас успокоить.
Всего доброго.