Лимфоузлы с включениями красного цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня внутренний хронический геморрой, сфинктерит, признаки колоптоза и по биопсиии ткани кишечника- гиперплазия лимфоидного фолликула. Увеличены лимфоузлы в паху с начала этого года делали узи дважды. Первый раз, заключение: В паховой области с обеих сторон лоцируются умеренно увеличенные л/у: справа - 16-5 мм и 13-4 мм, слева - 12-5 мм, эхоструктура л/у с несколько утолщенным корковым слоем пониженной эхогенности, форма плоская, контуры ровные, четкие, в режиме ЦДК аваскулярны, второй раз: В паховой области справа и слева гипоэхогенные лимфоузлы с ровными контурами, с мелкими гиперэхогенными включениями, р 1,67Х0,85, 1,67Х0,85; 1,23х0,7 (D); р 1,38х0,63; 1,14х0,69(S). Та, кто делала узи сказала, что эти включения красного цвета. Была у хирурга, сказала не видит ничего плохого. Я спросила у нее что за образования в лимфоузлах, она ничего не сказала. Вопрос: что за образования в лимфоузлах? Была еще у двух хирургов-онкологов, один- нащупал увелич. Лимфоузлы еще вверху, второй- не увидел ничего страшного. Также, у меня плохое самочувствие общее. Температура второй год, держится 37- 37,6 и реже выше. Сейчас ухудшение с геморроем, постоянно на свечах. Чувство распирания в анусе, позывы в туалет ложные, запоры, иногда стул (не жидкий, жидкий редко) до 4-6 раз в день, зуд, щипание. Последний раз сходила в туалет - прямо во время опорожнения и после - стали ныть и болеть ноги. Также за последнее время усилилась боль в спине, большая слабость необычная во всем теле и особенно ногах, головокружения да такие что все плывет в глазах будто сейчас упаду (при ходьбе особенно). Из диагнозов так же- МКБ, панкреатит под вопросом, хронич. Холецистит, ВПЧ(удаляли кондиломы во влагал.), герпес. Вопрос еще: Может ли быть связано общее ухудшение состояния с геморроем? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-16 11:37
Здравствуйте.
Образования- возможно мелкие сосуды, возможно гранулы гемосидерина. Вам целесообразно уточнять этот вопрос непосредственно у врача УЗИ-диагностики, сделавшего такое описание.
Связь с геморроем- да, конечно может.
Показано наблюдение и лечение у гастроэнтеролога и проктолога.
Всего хорошего.