Температура 37.5, вялость, боль в шее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении последнего месяца держится температура 37.0-37.5. Болит шея, в шее есть уплотнение. Сделала мрт никаких образований не нашли (возможно плохо сделано мрт). Предложили сделать мрт мягких тканей. Мазок на коронавирус отрицательный. В ОАК все показатели в норме, кроме С-РБ. Узи в норме. Фгдс делала весной: поверхностный гастрит, хеликобактер. Пролечила. Желудок не беспокоит. В октябре у гинеколога все в норме. Общее состояние: вялость, быстрая утомляемость, иногда беспокоят головокружения, но это как я понимаю, из-за остеохондроза. Если при температуре 37.5 принимаю найсулид (болит спина и шея), то температура снижается до 37.0. Диагноза нет. Все врачи, которых я обошла за последние полгода, говорят, что мне "нужно лечить голову", но общее состояние у меня при повышении температуры очень вялое и горит лицо, и боль в шее и спине явно не психологическая. Что со мной?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-25 05:12
Здравствуйте.
Вам нужно искать причину уплотнения в шее. Обратитесь на прием к хирургу и онкологу по вопросу целесообразности проведения пункции или биопсии этого образования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-01-28 10:50
Добрый день, сделала мрт: уплотнение- это лимфоузел. Хирург предположил, что это последствия переохлаждения.
Возможно. Лечение в его компетенции.