Лимфоузлы и температура

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Делала узи щитовидной железы 2 месяца назад (у меня большой узел), обнаружили шейные лимфоузлы 26*8 мм с утолщенным корковым слоем. Сдала анализ крови-без отклонений, мочи-без отклонений, воспаления нет. Пропила амоксициллин, супракс-лимфоузлы не уменьшились. Лор-патологий нет. Гинеколог-здорова. Маммолог-здорова. Сделала пункцию лимфоузла-реактивная гиперплазия. Вич-отрицательно. Температура держится 37,2 1,5 месяца под вечер. Что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 октября 2018 года

12 ответов

Карина 2018-10-09 18:42
Прошу прощения. С температурой происходят странные вещи, как только поплачу из за нервов-поднимается, потом падает. Так что про температуру вопроса наверное нет
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-09 22:41
Здравствуйте.
Это лимфаденопатия.
Обратитесь на прием к инфекционисту и обследуйтесь на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2018-10-10 05:44
У инфекциониста тоже была, к сожалению все доктора твердят, что по результатам пункции и узи я перенесла какое то воспаление или инфекцию и от этого лимфоузлы увеличились когда то давно и не пришли в норму, что это нормально. Либо что они у меня всегда такие были. И чтобы я просто про них забыла.
1. Как Вы считаете, нужно ли что то еще обследовать?
2. Можно ли исключить лимфому или что еще нужно сделать, чтобы исключить?
Я очень сильно переживаю из за этих лимфоузлов
Карина 2018-10-10 05:55
Еще по разным узи размер этих лимфоузлов колеблется от 15 мм до 28 мм. Была в последний раз намерили 28 мм, я попросила посмотреть под другим углом, получилось 23 мм.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-10 06:33
-на предмет вирусоносительства
-данных за лимфому нет
-в принципе ваши врачи правы.
До свидания.
Платная консультация
Карина 2018-10-10 06:42
Огромное Вам спасибо
Карина 2018-10-10 07:02
Простите, все таки спрошу, очень переживаю, то есть для исключения лимфомы больше никаких исследований не нужно проводить, можно успокиться?
Карина 2018-10-10 09:40
Доктор! Простите, я совсем забыла спросить. Сегодня прочитала, что в шее есть лимфоузлы Кютнера, которые в норме до 30 мм. Подскажите, где они находятся? У меня увеличены 2 симметричных лимфоузла, которые не прощупываются ни одним доктором, так как где то глубоко, по описанию в верхней трети шеи. Это не похоже на лимфоузлы кютнера?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-10 17:04
Извините, Карина. Это консультативный, а не обучающий сайт. Вы получили исчерпывающие ответы. Если не можете успокоиться, следует обратиться за помощью к психотерапевту.)
Платная консультация
Карина 2018-10-10 18:47
Проситите, спасибо за ответы
Карина 2018-10-11 11:01
Здравствуйте еще раз, не могли бы меня проконсультировать? Как я говорила, была у лора и стоматолога - патологии нет, есть только хронический тонзиллит, который был всегда, как я понимаю причин для таких больших лимфоузлов нет. Горло у меня не красное, то есть действительно все в порядке, но оно болит, причем болит сильно.
Может ли такое быть, что горло не красное совсем, гнойнички очень маленькие, но оно болит? Сдала анализ крови, там все в норме, кроме базофилов (немного повышены).
-тонзиллит может быть причиной
-по вопросу патологии в горле Вам нужен осмотр ЛОР врача и его рекомендации.)