Понижена амилаза, тошнота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около трёх месяцев стала беспокоить постоянная тошнота не связана с пищей, боли периодические под правым подреберьем, прошла УЗИ брюшной полости дескенезия желчевыводящих путей, ФГС рефлюкс, гастрит, общий анализ норма, соэ 2мм/ч, гемоглабин 140, печеночные пробы АЛТ 9,7, АСТ 17,9, общ. Белок 74,9, билирубин общ.13,3, прямой 4,8, не прямой 8,5, фвсваза щелоч.47, Гамма гг 15, холестерин 5,0, сахар 4,1, кал на дисбактериоз без паталогий, только почему-то низкая амилаза 2,2, lBn 48 ед, теперь три недели назад стало болеть горло и увеличены лимфоузлы шейные лор ставит грибок, обследовала щитовидную железу диагноз АИТ, ТТГ норма, стул бывает один раз в день или в три дня, температура норма. С чем это может быть связано на данный момент меня беспокоит тошнота боли в горле, увеличены шейные лимфоузлы и сильно пониженная амилаза, скажите причину, кому оброщаться, что дообследовать, сил нет уже руки опустились
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-11 19:52
Здравствуйте.
По вашим показателям серьезной патологии нет. Снижение амилаза о патологии не свидетельствует.
Сделайте УЗИ лимфоузлов, с результатом обратитесь к своему терапевту.
Для лечения ваших проявлений следует обратиться на прием к гастроэнтерологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-06-11 20:04
А какие скажите пожалуйста могут быть причины на понижение амилазы? Буду вам благодарна за ваш ответ!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-11 20:11
В 99,9% - это погрешность лаборатории, причем, вполне допустимая в норме.
Платная консультация
Елена 2019-06-11 21:24
Последний вопрос, а счем может быть связана тошнота постоянная? И на фоне чего увеличены шейные лимфоузлы могут быть?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-11 22:10
Постоянная тошнота чаше признак патологии нервной системы, реже -. ЖКТ. Насчет лимфоузлов- сначалв нужно посмотреть их на УЗИ.