Лимфоузлы подчелюстные, горло, субфебрил

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Стало больно глотать с правой стороны кадыка и заметил что он немного припух, мазал мазью бутадионовой без результатно, где то через полторы недели поднялась температура 38.5, начали болеть подчелючтные лимфоузлы, красное болестное горло, очень сильно потел и знобило, кашель сухой и першение в горле, обратился к терапевту, назначили мне пропить флемоксин 7 дней, ингалипт в горло, стрепсилс, аспирин 3дня для лимфоузлов, чаи с лимоном. Через 3 дня температура упала до 37.3, через неделю пропала потливость но температура была 37-37.3 и болезненые лимфоузлы под челюстью, горло красное но не болело, кашель дерет в горле, такое впичатление что антибиотик я что пил то нет. Прошел месяц ситуация та же, был на приеме у инфекциониста который паталогий не обнаружил сказал температурный хвост, лор сказал что по ее части нечего не обнаружено, припухлость хряща на гортани бывает после болезни, хирург так же нечего не увидел, эндокринолог осмотрел сказал подозрение на маленький узелок(назначила узи) который температуру не может давать, более паталогий не обнаружено. Анализы: бак посев с горла носа - не обнаружено нечего, Эпштейн барра - нет, анализ общий крови норма, кровь на стерильность норма, биохимический анализ норма, анализ мочи норма, анализ на гормоны норма, флюрография без пат изменений. Вот прошло уже 2 месяца после этого, температура 37- 37,3 днем максимум, боль в висках, бывает зев красный по утрам побаливает, дерет в горле и кашель сухой как буто внутри толи легких толи горла что то роздражает и кхх-кхх весь день время от времени и место узилка где показала ендокринолог побаливает, больше никаких жалоб нету. Когда температуры нету чувствую себя отлично. Хочу сказать что кашель у меня на протяжении лет 6, после того как бросил курить время от времени, то говорили воспаленные корни в легких, то после болезни-пройдет, так и живу врачи нечего не могут сказать. На производстве работаю больше 10лет, прохожу каждые 2 года мед комиссию, без патологий. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-01 21:07
Здравствуйте.
В представленных анализах патологии нет.
Для исключения серьезной патологии необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и увеличенных лимфоузлов.
Со всеми обследованиями проконсультироваться на приеме онколога. При исключении патологии можете не волноваться, через несколько месяцев все пройдет.
Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2018-03-02 09:10
Спасибо Вам. Буду записываться на Узи.