Температура 37.3 больше двух месяцев, воспаленные лимфоузлы, горло

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простуда
Добрый день. Стало больно глотать с правой стороны кадыка и заметил что он немного припух, мазал мазью бутадионовой безрезультатно, где то через полторы недели поднялась температура 38.5, начали болеть подчелюстные лимфоузлы, красное болестное горло, очень сильно потел и знобило, кашель сухой и першение в горле, обратился к терапевту, назначили мне пропить флемоксин 7 дней, ингалипт в горло, стрепсилс, аспирин 3 дня для лимфоузлов, чаи с лимоном. Через 3 дня температура упала до 37.3, через неделю пропала потливость но температура была 37-37.3 и болезненные лимфоузлы под челюстью, горло красное но не болело, кашель дерет в горле, такое впечатлении что антибиотик я что пил то нет. Прошел месяц ситуация та же, был на приеме у инфекциониста который патологий не обнаружил сказал температурный хвост, лор сказал что по ее части нечего не обнаружено, припухлость хряща на гортани бывает после болезни, хирург так же нечего не увидел, эндокринолог осмотрел сказал подозрение на маленький узелок(назначила узи) который температуру не может давать, более патологий не обнаружено. Анализы: бак посев с горла носа - не обнаружено нечего, Эпштейн барра - нет, анализ общий крови норма, кровь на стерильность норма, биохимический анализ норма, анализ мочи норма, анализ на гормоны норма, флюорография без пат изменений. Вот прошло уже 2 месяца после этого, температура 37- 37,3 днем максимум, боль в висках, бывает зев красный по утрам побаливает, дерет в горле и кашель сухой как буто внутри то ли легких то ли горла что то раздражает и кхх-кхх весь день время от времени и место узелка где показала эндокринолог побаливает, больше никаких жалоб нету. Когда температуры нету чувствую себя отлично. Хочу сказать что кашель у меня на протяжении лет 6, после того как бросил курить время от времени, то говорили воспаленные корни в легких, то после болезни-пройдет, так и живу врачи нечего не могут сказать. На производстве работаю больше 10 лет, прохожу каждые 2 года мед комиссию, без патологий. Спасибо
Теги: лимфоузлы огромные
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-01 22:31
Добрый день.
В такой ситуации можно сделать иммунограмму, этот анализ покажет в каком направлении проводить обследование. А также можно проконсультироваться у невролога, иногда такие изменения может давать неврология.
Павел 2018-03-02 09:09
Спасибо большое. Иммунограмму еще не делал.