Увеличен лимфоузел

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, доктор! Ребенок заболел 5 дней назад, первые 1,5 дня была температура 38,5 - 37. на этом фоне и по сей день мокрый кашель (легкие чистые), трудноотделяемые зеленые сопли. На 3-ий день заметила увеличенный лимфоузел на шее справа, при надавливании - боль. Ребенок живчик, надоело только сморкаться. Врач ставит лимфоденит, антибиотики. Сдали кровь, лейкоциты при норме (в этой лаборатории) до 11 единиц, у нас 14. Я очень не хочу давать антибиотики, поскольку ребенок страдает атопическим дерматитом и проблема как раз в пищеварении, в кишечнике, боюсь сильных ухудшений. Врач на повторном приеме, говорит хотите не пейте антибиотики. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. И пить антибиотики боюсь и не пить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-30 22:25
Добрый дерь.
Можете присоединить анализ в полном виде? Лор ребенка не смотрел?