Лимфоузел увеличен на шее, боли в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, вот уже несколько дней(3-4) у меня увеличился лимфоузел на шее слева. Было ощущение укачивания в голове, небольшое головокружение. В декабре получила ушиб мозга 1-ой степени. А МРТ головного мозга сделанное летом, показало, что сосуд левого полушария сужен. Пропила мексидол. Возможно, это все как-то связано, но сегодня с утра заметила тянущие неприятные боли в нижней правой части живота, там где таз. Боли слабые, проходящие. Иногда кажется, что есть жжение в эпицентре боли. До этого, пару дней назад, случались тянущие боли, там где яичники - слева и справа. Тоже совсем слабо. Сходила к гинекологу. Гинеголог провела обследование и сказала, что грязных выделений и воспаления не видит. Но есть, скорее всего, проблемы с поясницей. Но было больно, когда, она пальцем, будучи им во влагалище, надавливала его к правому бедру.
В итоге, мне надо сдать пару анализов крови. Я подозреваю, что это может быть какая-нибудь инфекция, так как у меня половой акт был 8 дней назад, как раз на второй день месячных. И это может понести какие-нибудь последствия, раз был прямой контакт с кровью. Насчёт партнёра сомнений нет. Он первый и постоянный.
Если ничего особенного не покажут анализы крови, то что делать? Какое это может быть воспаление, если оно? И как узнать?
*Лимфоузлы не болят. Температуры нет. Нет кашля.
Теги: лимфоузл на шее внизу, у ребенка воспалился лимфоузел на шее и болит живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-24 13:31
Если анализы ничего не покажут воспаления, необходимо будет обратится к терапевту для дальнейшего обследования.
Анастасия 2016-11-24 15:24
Хорошо, а какое обследование надо потребовать?
То есть подозрение, что терапевт мой ничего дельного не скажет, а хочется обследоваться полностью.

А сейчас, кстати, боли переместились к левому тазу. Также небольшая боль появляется при напряжении живота.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-28 21:07
Как минимум сдать общий анализ мочи и крови. А также пройти осмотр терапевта.