Лимфоузел увеличен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит (Не хронические: варикоз, анемия, камни в правой почке)
Здравствуйте, 5 дней назад у меня увеличился лимфоузел на шее слева. Нет боли, нет температуры, нет кашля. Нет признаков простуды.
Лимфоузел подвижен.
Также нащупала сегодня утром второй совсем маленький лимфоузел, который расположен ближе к ключице, он тоже слева(под первым лимфоузлом.

Помимо всего прочего, есть ещё ноющие боли внизу живота, они проходящие, там где яичники.

Есть дискомфорт в правом полушарии мозга. (Летом после ушиба ГМ делала МРТ, сосуд левого полушария сужен). Пила мексидол.

Порой, боли в грудной клетке правее от сердца. Это возможно от плохой осанки (заметила искривление в грудном отделе позвоночника)

Что нужно обследовать? К кому обратиться?
Хочется поскорее и точно узнать в чем дело, то слышала, что раковые клетки могут перемещаться через лимфоузлы. И много жутких вещей.

Анализ крови у меня запланирован только через 2 недели, что можно сделать до этого?
И ещё вопрос: лимфоузел может увеличиться после повреждения слуха?
Как раз левого уха.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, паниковать не стоит, судя по вашим жалобам ничего серьезного у вас нет. Рекомендую начать с визита к терапевту, ЛОРу