Лимфоузел на шее и дискомфорт в голове

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, В декабре 2015 года я получила ушиб головного мозга 1 степени. После этого, где-то в июне у меня начались односторонние головные боли. Боли были затылочные, в правой стороне. Анальгетики не помогали. Боли были слабые и непроходящие, а на 9-й день я просто стала ощущать дискомфорт в правом полушарии, и так длилось несколько дней.
Сделала МРТ. По результатам сказали, что сосуд левого полушария сужен. Прописали мексидол. Пропила.
В итоге, ничего не беспокоило.
Но месяц назад снова ощутила дискомфорт в голове. И снова начала пить мексидол.
А пару дней назад увеличился лимфоузел слева на шее. Температуры нет, нет кашля, лимфоузел не болит. Никаких признаков простуды. Вот только вчера появилось ощущение в голове, как будто меня укачало в машине. Плохо с вниманием, небольшая заторможенность. Порой отдаёт жаром в голову.
Когда сижу, то все, в принципе, нормально, но когда встаю то и начинается этот дискомфорт в голове.
В общем, какое обследование мне можно ещё пройти, если МРТ делала относительно недавно?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-24 06:42
Здравствуйте! В вашем случае поможет выяснить причину только МРТ. Между обследованиями должно быть минимум 3 месяца. Даже, если будет 2 месяца, то впринципе ничего страшного нет, можно повторить МРТ.
Платная консультация
Анастасия 2016-11-24 08:11
Хорошо, спасибо.