Увеличен лимфоузел под челюстью у ребенка

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 4 года, справа на шее ближе к уху под челюстью увеличин лимфоузел не болит, земетила примерно неделю назад, во рту есть гнилые зубы с обоих сторон, временами жаловался что горло болит, но вот уже дня 3-4 не жалуется, в чем может быть причина? Нужно ли сдать кровь? Нужно ли чем полечить?
Теги: большой лимфоузел под челюстью
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый день. Лимфоузлы могут пальпироваться в норме. Если лимфоузлы безболезненный, подвижный, то все в порядке. Можно сделать УЗИ лимфоузлов шейной группы.