Длительное увеличение лимфоузлов, нарушение подвижности челюсти

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит А также неправильный прикус
Здравствуйте! С февраля месяца воспалился лимфоузел на правой щеке. Стоматологом был назначен атибиотик "Флемоксин Солютаб" в сочетании с антигистаминным препаратом "Супрастин", а затем и курс Лимфомиозота, в результате чего лимфоузел уменьшился. Кожа вокруг не красная, при прощупывании боли не возникает. Сам лимфоузел плотный, подвижный. Выражена ассиметрия лица. С недавнего времени заметила нарушение подвижности нижней челюсти, боль при жевании, головную боль и заложенность ушей в сочетании с общим недомоганием и потливостью. Подскажите, к кому следует обратиться и что это за патология?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-17 15:24
Добрый день.
Эти симптомы могут быть связаны с орви, поэтому в первую очередь необходимо обратиться к педиатру для осмотра. Также желательно сделать узи лимфоузла и консультация хирурга.