Увеличенные лимфоузлы, головная боль, температура

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, болела неделю голова, педиатр сказала анализы крови в норме, выписала эргоферон, фервекс, глицин, пикамилон. Потом увеличились лимфоузлы везде и за ухом один сильно, болезненные. Температура 38,5. Сказала пить Флемоксин Солютаб.
Температура прошла, головная боль прошла, но чуть-чуть слабость, лимфоузлы остались воспаленными, что это
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-17 15:25
Добрый день.
Это реакция на инфекцию. Лимфоузлы долго приходят к первоначальному размеру, поэтому требуется время. ТЕмсли лимфоузлы будут увеличиваться, тогда необходима консультация хирурга.