Лимфоузел род челюстью

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня воспалился лимфоузел под челюстью с одной стороны
С другой стороны он меньше, поэтому думаю что воспалился
Не болит, при нажатии тоже
Больно при нажатии только на челюстью то ли нерв, то ли вена
Лимфоузел не выпирает
Можете сказать какие препараты можно принять для снижения восполителтного процесса, поскольку к врачу смогу попасть только в понедельник
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2021 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-13 15:35
Здравствуйте, горло не болит не беспокоит? Если есть возможность пришлите фото горла. Из лечения пока только нимулид 100мг по 1т 2раза в день
Евгения 2021-03-13 16:48
Горло не болит, насморка нет
Головная боль, но у меня началась менструация может голова болит поэтому
Сам лимфоузел не беспокоит тоже, только в сравнение с другой стороной ощущаю, что больше
Я ходила без шапки, с открытой шеей на улице
Может быть причиной?
Можно принимать анальгин, у меня живот болит, хочу выпить обезбол
Или нимулид тоже обезболивающее?
Евгения 2021-03-13 16:51
Лимфоузел с этой стороны беспокоит
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-13 20:58
Нимулид тоже обезболивающее. Горло воспалено добавьте местное лечение, полоскания горла с раствором ротокана 3 раза в день, лизобакт по 1т 4 раза в день рассасывать.
Евгения 2021-03-13 21:02
Мне кажется, у меня горло постоянно такое
На сколько это может быть опасным?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-13 21:43
Значит данный цвет слизистой вызван нарушением микрофлоры. Для подтверждения сдаётся мазок на микрофлору из зева.
Евгения 2021-03-13 21:51
Спасибо за ответ, не правильно задала
Я имела ввиду на сколько опасно лимфоузел? Я не понимаю ещё может это не он, я не знаю как ощущается он
Вокруг припухло все, но он не болит
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-15 06:23
Чтобы понять лимфоузел или нет нужно сделать УЗИ мягких тканей шеи. Лимфоузлы это иммунный орган, они реагируют на воспаление, а значит защищают организм.
Евгения 2021-03-18 15:17
Здравствуйте, сходила к лору, сказали что лимфоузел увеличенный, не воспалённый из-за хронического тонзиллита
Хожу на промывание миндалин, пью тонзилгон н, мирамистин, также мажу диклофинаком, все по рецепту врача
На промывание ходила 2 раза, заметила, что за ухом с этой же стороны увеличился лимфоузел
Это нормально, что во время лечения все равно лимфоузлы увеличиваются?
Можете дать какие-то рекомендации, может нужно сделать узи?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-19 03:41
В период лечения лимфоузлы могут сохраняться увеличенным. По лечению вы все получаете достаточно. УЗИ стоит сделать.