Беспокоит горло уже 2месяца

Спрашивает: Константин иванов
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня беспокоит горло уже 2месяца. Был у терапевта, терапефт сказал острый фаренгит, потом обратился к лору, лор фаренгита не обнаружил но отек горла предположил из за гоймарита и послал сделать снимок, на снимки гайморита не оказалось тогда он сказал что это возможно из за остеохондроза, типа лор проблем он не видит, тогда я пошел к инфекцианисту, он посмотрел и сказал да белая точка на гланде есть и назначил анализ на вирусы и лечение таблетки валоцикловир, таблетки я курс пропил, анализ на вирусы ни чего не показал, еще с самого начала меня постоянно беспокоит першение в горле, постоянно отходит мокрота белого цвета как сопли, хоркаюсь постоянно. С левой стороны гланда опухшая но не болит, с права под подбородком как шарик доставляет дискомфорт иногда бывает тянущая боль но не сильная. Стало отдовать в уши, появилась кокаято слабость усталость, стал уже очень сильно переживать, не чего не помогает, поскажите что делать и не может ли это быть онкология. Да еще температуры нет, аппетит в норме. Но от подобного состаяния уже устал начало на днях челюсь побаливать вся целико, воспаляются десна поочередно то с одной стороны то через некоторое время с другой. Нос тоже дышит то одна ноздря то другая поочереди,
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Константин иванов 2017-06-08 08:55
Здравствуйте! Сходил к лору обнаружили хронический тонзиллит, взяли мазки из носа и горла, по носу все нормально а по горлу обнаружили золотистый стафилокок. По прежнему воспален лимфоузел под челюстью с права. У меня вапрос, мы с семьей собрались ехать отдыхать на море, с воспаленным лимфоузлом не будет потом проблем еще хуже.
Здравствуйте! Вы можете сделать компресс (Димексид с водой-1: 3) на 40 минут 3 раза в день 3 дня, что позволит снять воспаление с лимфоузла.
Константин иванов 2017-12-06 11:18
Здравствуйте! Хочу проконсультироватся у вас еще раз, у меня попрежнему заложен нос, когда его закладывает, появляются головные боли, ходил к 3 разным лор-врачам, они лор проблем не видят, сделали снимок, пазухи чистые перегородка ровная, есть не большой отек с левой стороны, прописали капли и скозали что это по неврологической части. Я сходил к невропотологу, он скозал что лоры все время так говорят и не могут нормально в нос заглянуть, обнаружил у меня шейный и грудной остеохондроз но к носу это не имеет ни какого значения. Подскажите что мне делать и в какой части искать проблему? Также у меня хронический тонзеллит, правый подчелюстной лимфоузел досихпор не проходит вот уже больше полу года, лор говорит что это из за тонзеллита и что он у меня будет всегда, что мне делать? Как лечить тонзеллит и что делать с лимфоузлом, на сколько это опасно?
Здравствуйте! Сделайте Кт придаточных пазух носа, сдайте риноцитограмму. Относительно хронического тонзиллита сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.