Опухоль ли нёбно-язычной дужки?

Спрашивает: Бахтияр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит не сильная, но неприятная боли при жевании и открытии рта в области правой небно-язычной дужки, припухлость(?) затрагивает и область, где раньше был зуб. Все началось моментально. Лег спать, среди ночи проснулся и перекусил очень холодной картошкой и кусочком мяса(все жевал правой стороной). На утро боль во рту(в указанной выше области) и в горле с правой стороны. Буквально за пару часов образовалась эта проблема. Прошло уже 3 дня, улучшений нет. Фото прилагаю, очень сильно беспокоит боль и перспектива опухоли. Нахожусь в командировке в маленьком селе, уже сутки не сплю, не ем. Если есть вариант с опухолью, вылечу сразу же в город на осмотр. Спасибо заранее за ответ.
Теги: воспаление небно-язычной дужки, небно язычная дужка, новообразование во рту
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Признаков опухоли на фото я не вижу, есть признаки воспаления слизистой оболочки глотки, преимущественно справа. Отек и покраснение как раз таки являются признаками воспаления. Полоскайте горло растворами антисептиков (мирамистин, ротокан, хлорофиллипт и т. п.) и по возможности посетите лор-врача.
Бахтияр 2015-06-07 20:04
К сожалению, сейчас нет физической возможности отблагодарить вас как предлагает сайт. Но все же большое человеческое спасибо за то что вы делаете для людей. Успокоили. ЛОР посещу.