Увеличение подчелюстного и заушного лимфоузла при фарингите

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, пару дней назад заболело горло, , боль при глотании и разговоре, осиплость и легкое недомогание, увеличился подчелюстной лимфоузел справа, боль при дотрагивании, боль при повороте шеи, появился насморк, а сегодня нащупала шишечку за ухом, размером с рисинку, легко перекатывается не болит. Скажите эта горошинка -лимфоузел? Раньше его там не было, он увеличился из за инфекции в горле? А почему тогда он не болит так как подчелюстной? И нормально ли что при фарингите, увеличилось сразу два узла, но один из них не болит?
Теги: подчелюстной лимфоузел увеличен перекатывается, подчелюстные лимфоузлы при фарингите, заушные лимфоузлы при фарингите
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! Да, вполне возможно, что это лимфоузлы на фоне ОРЗ. Требуется осмотр, чтобы исключить липому, атерому и т. д.
Фатима 2015-09-19 14:42
СпасибО!