Увеличенный лимфоузел у внука

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Елена Борисовна внуку 3 года на шее с правой стороны ниже уха две недели назад заметили увеличенный лу размером как крупная фасоль безболезненный В последнее время внук не болел. Полтора месяца назад обследовались по поводу кровяного течения из носа ночью все анализы в норме со слов врача. На УЗИ немного увеличена печень но доктор успокоили и обьяснила что у детей так бывает. Очень беспокоит и настораживает лу. Скажите какое обследование пройти что-бы точно быть уверенными что это не опасно. Еще доктор прописал мазь но к сожалению я не знаю название т. к. внук живет с родителями отдельно от нас. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-22 21:12
Добрый день. С зубами у ребенка все в порядке?
Обычно лимфоузлы реамируют на инфекцию и воспалительный процесс. Чтобы исключить патологию, нужно сделать узи лимфоузла.