Увеличен подчелюстной лимфоузел

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, сын 16 лет, с некоторого времени наблюдаю увеличенные лимфоузлы на шее, а несколько дней назад увеличился лимфоузел под челюстью. К стоматологу сходили проблем нет, лор ставит хронический тонзилит, но сейчас горло в норме. Ребенок занимается профессиональным плаванием, нагрузки на тренировках большие. Общее состояние не изменилось: температуры нет, аппетит хороший, ничего не беспокоит. Сдали общий анализ крови и мочи, прикрепила во вложении. Вижу, что есть проблемы по некоторым показателям, т. к. живем в маленьком городе обратиться особо не к кому. Подскажите, что делать. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-05 20:16
Добрый день.
Необходим осмотр хирурга и узи лимфоузла для исключения лимфаденита.
Посев из зева и носа делали?
Ребенок накануне орви болел или переохлаждение?
Наталия 2018-10-08 00:35
Спасибо большое за ответ. Вчера сделали УЗИ, врач посмотрела подчелюстной лимфоузел, ничего не сказала, шейные лимфоузлы сохраненной структуры. Мазок из горла и носа еще не сдавали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-08 15:17
Дообследуйте ребенка для исключения хронической инфекции.