Увеличен лимфоузел надключичный

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: режутся зубы с 6 мес.
Здравствуйте! Девочке один год, в возрасте 5 ти мес. Увеличился надключичный лимфоузел слева и до сих пор "; не уходит"; При пальпации подвижный, безболезненный, размеры на узи 7мм. В оак без изменений, в пределах нормы. Ребенок не болел, не было укусов насекомых, нет общения с животными. Остальные лимфоузлы не увеличены. Что это может быть? И стоит ли пройти доп. Обследование? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-24 13:33
Если постоянно его трогать, то он никогда не пройдет. Ничего не нужно делать.