Увеличенный лимфоузел у ребенка в паху

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку сейчас 2 года, сделали 3 прививку АКДС тетраксим, после нее через неделю я увидела восполенный лимфоузел в паху. Доктор говорит мазать Траумель мазь и Вишневского на ночь, но уже 2 месяца прошло а изменений никаких. Кожа не воспаленная не болезненный, размер примерно как большая фасоль. Такой вопрос, нужно чем-то лечить или ждать пока пройдёт. Что делать?
Теги: в паху у ребёнка, в паху вопрос педиатру, в паху у ребёнка фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 февраля 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-05 21:44
Добрый день.
Узи лимфоузла не делали?
Наталья 2020-03-06 12:06
Нет. А что УЗИ может показать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 21:32
Узи показывает изменения в лимфоузле, которые привели к его увеличению. Если это реакция на прививку или инфекцию, то отдельного лечения такое состояние не требует.
Наталья 2020-03-06 21:38
Спасибо за ответ. А если кровь сдать, этот анализ что то покажет.?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 21:48
Только если есть выраженный воспалительный процесс.
Наталья 2020-03-07 06:40
Спасибо. Тогда лучше сделать УЗИ я так понимаю. А что вы скажете по поводу такого лекарства как лимфомиозот.?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-07 09:03
Многие его назначают, но у него нет доказанной эффективности.
Наталья 2020-03-10 13:56
Скажите пожалуйста, мы сдали кровь все показатели в норме кроме лейкоцитов у нас они 65. Что это может означать? Что нам делать? И может ли дерматит влиять на лейкоциты. В момент сдачи крови у нас на ручках дермати был, аллергия на мыло.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-10 21:54
Присоедините анализ в полном виде, лейкоциты 65 - это очень много.