Увеличение лимфоузла в паху у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в декабре мой ребенок переболел ковидом, в феврале заболело горло и через некоторое время стала болеть правая нога, ревматолог поставил реактивный артрит-по узи синовит, жидкость в тазобедренном суставе, больше справа, пропили курс нурафена, ребенок очень худой, и всегда прощупывались лимфоузлы, в районе паха, размером с горох, а 2 недели назад нащупала увеличение лимфоузла пахового до размера фасоли, он подвижный, не болезненный. У ребенка плохой аппетит (но всегда был малоежкой) стали появляться множественные мелкие синяки на ногах, предполагаю, конечно, что от ушибов, катается на самокате и тд. Ребенок активный. Скажите пожалуйста, какие анализы нам нужно сдать, и какое обследование пройти, для исключения онкологии. Узи живота в норме, узи сердца в норме.
Теги: в паху у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-17 09:44
Добрый день.
Сделайте узи лимфоузла, общий анализ крови, кровь на сахар, кровь на свертываемость.
Мария 2021-05-18 15:38
Пришли результаты ОАК, результат прилагаю. Лимфоциты 64, моноциты 3.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-18 22:05
Такие результаты говорят о перенесенной ранее вирусной инфекции.