Помогите, очень прошу, срочно нужна помощь, пролежни на пятках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Инсульты, заболевание суставов
Здравствуйте, у меня мама после третьего инсульта, не ходит, поднимаем два раза в день, ворочать не можем, болит нога, тазобедренный сустав, на пятках образовались водяные пузыри, лопаются, страшный запаз, промываю перекисью, физраствором, мажу мазями, а толку ни какого, оченьпрошу помагите, человек гниёт заживо. Заранее огромное спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, водяные пузыри необходимо вскрыть, поверхность обработать крепким раствором марганцовки, либо фукарцином. Кроме того необходимо исключить нагрузку на данную область, необходимо менять положение тела каждые 2 -3 часа, при положении на спине подкладывать под голени валики