Воспаление лимфоузлов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня появились паховые лимфоузлы, вызываемые тяягучую боль внизу живота з права, я обратился к врачу-хирургу, он меня направил к нефрологу, который обнаружил у меня соли в почках, но про лимфоузлы я забыл упяменуть, так как в то время они не болели, а сейчас в больница 2 дня выходных, что мне делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному поводу переживать не стоит, вы вполне можете дождаться понедельника и определяться с врачом о дальнейшей тактике. Паховый лимфаденит чаще всего имеет реактивный характер, т. е. реакция на воспалительный процесс. Необходимо будет оценить их реакцию на лечение которое вам нпзначил нефролог в динамике. Кроме того вы можете выполнить УЗИ данной области для подтверждения наличия лимфаденит, т. к. не факт, что вы за лимфатический узел не принимает грвжевое выпячивание.