Температура 4 месяца, боли в паху справа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бульбит, эзофагит, энтерит, тонзилит
Здравствуйте, беспокоит температура 4 месяц - от 37.1 до 37.5, то подъемы то спады, все хаотично, но ниже 37.1 вообще не было. За неделю до начала температуры начались боли в паху справа ноющие, не сильные на 4 из 10, чувствуется как будто там большеватая натянутая связка иногда по ней вверх может проходить боль, но недалеко. На левом боку боль ощущается четче. Обследовалась у гинеколога - анализы в норме, на кресле норма, мультифолликулярные яичники (по 5 на каждом) и немного справа увеличен, ставила противовоспалительные свечи (стало чуть легче) и пропила 3 таблетки азитромицина (без эффекта). Узи брюшной - мезаденит, образования до 12мм брыжейки тонкого кишечника. Осмотрена 2 раза хирургом, который только живот смотрел, даже не надавил там где я показывала в паху справа, когда я нажимаю туда мне больнее, а он написал живот в норме в хирургическом лечении не нуждаюсь. Инфекционист ВЭБ и герпес отрицательно. По настоянию терапевта пропила амоксиклав 1000мг по 2 таблетки 7 дней, вообще без эффекта. Кровь из патология соэ в начале было 26, через 2.5 месяца 16, лимфоциты 46 потом 48, мочевая кислота 124, остальное оак и бх в норме. Кал на гельминты и простейшие отрицательно. Иногда боль усиливается последнее время на 5-6 из 10. Уролог, нечипоренко лейкоциты до 100. Бак посев пока не видела. У меня нефроптоз с 17 лет, небольшой. Пропила канефрон 60таб, без эффекта. У меня часто еще давно, в конце мочеиспускания как будто мочевой спазмирует (будто он сильно скукоживается) как при цистите было, но намного меньше неприятное ощущение. Может там что, но навряд ли. Колоноскопия 1.5 года назад идеальная, по желудку проблемы гастрит, бульбит, эзофагит, энтерит, не думаю что это может давать боли в паху справа. Следующая колоноскопия только через 2 недели. Все врачи пинают друг от друга, если колоноскопия в норме то что мне делать, больше негде искать, врачам как будто плевать что боли в паху и даже туда не смотрят, только на живот. Как еще обследоваться? Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, для диагностики изменения структурных изменений в паховом канале, выполните УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-18 15:28
Узи трансвагигальное было, как и сказала только мультифолликулярные яичники. Какое то другое узи нужно?
Выполните УЗИ пахового канала и мягких тканей паховой области, на предмет исключения пахового лимфаденита и паховой грыжи.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-22 11:34
Спасибо, сделала, единичные овальной формы лимфоузлы до 36мм справа, слева до 25мм, какой врач теперь этим должен заниматься хирург или гинеколог? С учетом того что по гинекологии все чисто
Покажитесь очно хирургу, в качестве стартовой терапии попробуйте местно компресс из Димексида 1: 3 (вода) на 2-3 часа 2 раза в день 5-7 дней.