Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Нет диагноза

Спрашивает: Ксения, Москва
Пол: Женский
Возраст: 29
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит. Месяц назад начала пить l-тироксин, ТТг снизился за месяц с 5,73 до 3,03
Добрый день!
Прошу вас о помощи, потому что очно уже устала бегать по разным врачам в поисках причины своих недугов.
Постараюсь вкратце описать все свои жалобы:
1. последнюю неделю болит голова (тяжелая, давящая боль)
2. последний месяц сильно падают волосы
3. увеличен подмышечный лимфоузел (Узи мне пока так и не назначают, но я добьюсь его)
4. периодически колит в правом подреберье (в районе печени)
5. увеличен один лимфоузел в паху (Узи мне пока так и не назначают, но я добьюсь его)
6. второй цикл подряд на 9ый день начинает болеть низ живота: начинается все справа и до лобка не докоснуться (спать на животе больно). длится 5-10 дней
7. последние полгода периодически образуются шишки на коленках, болят, через 3 дня проходят как не бывало.
8. за последний месяц 2 раза отекал левый локоть (шишка, похожая на скопление жидкости - 3-4см), без боли - держится 2-3 дня и пропадает
9. периодически защемляет в груди так, что больно дышать. На следующий день проходит.
10. плюс общая слабость, апатия
По уже сделанным анализам:
1. В апреле этого года сдавала ревмопробы: общий белок, белковые фракции, с-реактивный беолк, мочевая кислота, ревматоидный фактор - все в норме
2. Гинекология (анализы сентябрьские): мазки идеальные, узи в норме
3. ОАК (анализы сентябрьские) - все показатели в норме
4. ОАМ (анализы сентябрьские) - все показатели в норме
5. ТТГ (анализы сентябрьские) - 3.03
6. рентген легких (июль 2017) - в норме
И мой вопрос:
качество жизни заметно ухудшилось за последние 1,5 месяца. Возможо мне нужн невролог, но пока ни один врач (3 терапевта, гинеколог, эндокринолог, хирург) не может помочь мнеи поставить диагноз.
Категория: Онколог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лимфоузлы увеличены 4 месяца Меня, прежде всего, волнует возможна ли онкология, как...
Увеличены паховые лимфоузлы Неделю назад после физ. Упражнений, нащупала в паху справа...
Увеличение лимфоузлов в паху Доктор. Где-то 2 недели назад обратилась к хирургу с...
Чего опасаться? Моя мама сделала флюрографию на профосмотр но на снимке были тени...
Не проходят воспаленные лимфрузлы на шеее и в паху У меня почти 8 месяцев назад воспалились...
Лимфоузлы подчелюстные Через месяц после рождения ребёнка воспалился лимфоузел подчелюстной,...
Лимфоузлы беспокоят Такая история! На даче продуло шею, не знаю может быть хондроз....
Лимфоденопатия паховых узлов, помогите У меня увеличились паховые линфоузлы где то...
Увеличены лимфоузлы в разных отделах Помогите пожалуйста. У меня увеличены лимфоузлы...
Анализ крови и увеличение лимфоузлов Здравствуйте, помогите п-та разобраться в чем...
Припухлости под ключицами Где-то 4 месяца назад у меня под ключами прощупывались припухлости....
Лимфоузлы и онкология Подскажите пожалуйста, как быстро увеличиваются лимфоузлы при...
Ноющая Боль справа внизу живота Ноет внизу в основном справа, иногда слева. Была на...
Подозрение на рак яичника Тамара, 56 лет, в менопаузе. КТ с контрастом трехмесячной...
Боль в паховых лимфоузлах Я принимаю ОК Линдинет 20 уже 6,5 лет. Все было нормально,...
Лимфоденопатия Мне 26 лет, и уже 3-й месяц меня беспокоят лимфоузлы, точнее - шейные...
Проблемы со здоровьем, температура 37 Очень прошу подсказать. 1,5 года назад случайно...

34 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-22 15:37
Здравствуйте!
1, 2, 6, 9 и 10 - симптомы гипотиреоза и, как следствие, побочные явления "Л-тирокина".
3 - признак воспаления молочных желез или легких. Учитывая, что рентген в норме, подозрение падает на молочные железы, на фоне гормонального сбоя - это развитие мастопатии молочных желез, стоит пройти УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла.
4 - симптом желчного пузыря, имеет смысл проверить уровень общего билирубина, прямого и непрямого билирубина + УЗИ брюшной полости на наличие холестаза, камней и дивертикулеза.
5 - увеличение паховых лимфоузлов всегда свидетельствует о проблеме моче-половой системы. Если ОАМ, гинеколог и УЗИ ранее были в норме, то имеет смысл провериться еще раз и не просто проверится, а хорошо проверить. Паховые лимфоузлы в норме до 2.0 см, если лимфоузел менее 2.0 см, то все это можно списать на гормональный сбой, который так же влияет на функцию яичников и стоит проверить остальные гормоны (тестостерон, эстрадиол, Т4, Т3 и т. д.). Все это может сделать гинеколог-эндокринолог.
7 и 8 - симптомы ревматоидного артрита. Стоит проконсультироваться с врачом-ревматолог, который проведет специальные тесты.
9 - симптом, который характерен для множество проблем, как с сердцем и желудком, так и межреберной невралгией, вследствии спазма гладкой и скелетной мускулатуры. Поэтому тут необходимо пройти ЭКГ, УЗИ сердца и ФГДС. Консультация врача-кардиолога и гастроэнтеролога обязательны.
В итоге, у вас множество острых и хронических заболеваний, которые можно друг от друга отличить. Но у вас точно нет онкологии, так как ни один из симптомов на характерен ни для одного из онкологических заболеваний.
0
Платная консультация
Ксения 2017-11-01 12:22
Алексей Александрович, доброго дня. Ситуация моя так и не разрешилась. В конце сентября начался кашель с зеленой мокротой. Пролечили меня сначала супраксом (безрезультатно), потом таваник 10 дн по 500мг. Мокрота теперь прозрачная (иногда с маленькими коричневыми точками - полагаю, что результат моего курения). На сегодняшний день следующие жалобы: кашель (до 10 раз в день, сухой - как будто не хватает воздуха). Его к слову лечили пульмикортом, беродуалом- без результата. Увеличены л/у в паху и в подмышках- по узи. В паху справа 3,5 см, слева 2 шт до 2 см. В подмышках по три штуки до 2 см. Вчера обнаружила сама над ключицей шарик (примерно до см). Анализы на инфекции сдавала (результаты во вложении). Лаже делала гастроскопию - думали ГЭРП присина кашля, но по результатам его не подтвердили. Какие еще анализы сдать? Потому что на мой взгляд варианта два - либо какая оо генерализованная скрытая инфекция, либо онкология.
0
Ксения 2017-11-01 12:23
0
Ксения 2017-11-01 12:24
0
Ксения 2017-11-01 12:24
0
Ксения 2017-11-01 12:25
0
Ксения 2017-11-01 12:26
По узи узлы не изменены структурно. Лимфаденит паховых и подмышечных лимфоузлов
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-01 14:02
Здравствуйте! А вы сдавали мокроту на посев и чувствительность к антибиотику? У вас в мокроте найден грибок, антибиотик вам тут не поможет.
0
Платная консультация
Ксения 2017-11-01 14:05
Алексей Александрович, во вложении
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-01 14:11
Это вложение вы мне не прикрепляли. 2 анализа не сходятся друг с другом. Один анализ показывает, что у вас грибок в мокроте, а на деле выходит, что бактерия. Что-то тут не то. Я думаю, что у вас грибковая инфекция, так как если бы была онкология, то рентген и мокрота это показали бы + вы бы были уже мертвы с того момента, как кашляете без лечения. Думаю, что вам нужно сходить на фибробронхоскопию с биопсией и еще раз убедиться у вас грибок или бактерия. Все-таки больше похоже на грибковую симптоматику, раз антибиотик не помогает.
0
Платная консультация
Ксения 2017-11-01 14:18
Алексей Александрович, простие, просто уже столько анализов было сдано, что все и не упомнишь. А грибковое происхождение может подтвердить только бронхоскопия? И влияет ли грибковое заражение на появляющиеся лимфоузлы? Замечу, что паховые и подмышечные лимфоузлы появились до кашля.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-01 14:24
А грибковое происхождение может подтвердить только бронхоскопия? - ну раз мокрота не может подтвердить, остается только бронхоскопия. Смотря как вы собирали мокроту. Ее нужно собирать с утра до приема пищи и чистки зубов и не менее 15 мл слюны.
И влияет ли грибковое заражение на появляющиеся лимфоузлы? - конечно, особенно на подмышечные. Паховые скорее всего на фоне проблем по-жнски и ни как с легкими не связаны.
0
Платная консультация
Ксения 2017-11-01 14:37
1. По мокроте - собирала правильно. Местные врачи, сказали, что возможный грибок - это часть слюны, а не мокроты. Потому что на момент сбора- много мокроты не смогла откашлять, естественно слюна попала.
2. Проблем по женски нет вообще (по словам гинеколога) и по узи и по мазкам. Результаты последние во вложении
0
Ксения 2017-11-01 14:45
Еще вспомнила - IgE 202, при пороге до 100
0
Ксения 2017-11-01 14:50
0
Ксения 2017-11-01 20:58
Подскажите, пожалуйста, как правильно обследовать лимфоузлы? Если бы проблема была регионарная -они бы не появлялись один за другим в разных частях тела. Просто ждать, что пройдет -тоже не вариант. 2 месяца уже жду - только новые узлы появляются.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-02 02:19
При грибковом поражении легких, а точнее при грибковой пневмонии, кашель будет всегда сухим и тут всегда на помощь приходит бронхоскопия, когда можно взять биопсию, либо врач может взять мокроту из легких. Что касается паховых лимфоузлов, то возможно у вас имеется хроническое заболевание моче-половой системе, о которой вы умолчали или о которой вы позабыли. Иммуноглобулин IgE всегда повышен при вазомоторном ринит, бронхиальной астме, гипер-IgE-синдром, аллергическом бронхопульмональном аспергиллез, экзематозном дерматите, крапивнице. В вашем случае сюда подпадает аллергический бронхопульмональный аспергиллез (грибковое поражение легких), если у вас в квартире имеются плесневые грибы, например в туалете или ванной, отсюда и нашли у вас грибок в слюне.
Подскажите, пожалуйста, как правильно обследовать лимфоузлы? - по УЗИ.
2 месяца уже жду - только новые узлы появляются - пока что за 1.5 месяца, что мы с вами общаемся вы только об этих лимфоузлах и говорите, ни о каких других даже не упоминали.
0
Платная консультация
Ксения 2017-11-02 08:09
Алексей Александрович, благодарю за разьяснения.
По поводу лимфоузлов: все начиналось с одного л/у в паху и одного в подмышке справа. Теперь л/у добавились в паху справа, на шее, над ключицей.
По поводу хронических заболеваний мочеполовой системы - я не забыла, точно нет ничего - ни кист ни эндометриоза, ничего.
Хотела добавить, что еще в конце августа (как раз перед увеличением л/у) был коньюктивит, и сейчас тоже болят глаза.
Не подскажите, анализы на какие скрытые инфекции можно сдать? У меня четкое внутреннее ощущение - что это гуляющая по организму гадость (которая, к сожалению, не поддалась двум курсам антибиотиков).
0
Ксения 2017-11-02 14:32
Возможен герпес 6или 7 типа? Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить/опровергнуть мое подозрение?
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-02 17:44
Не подскажите, анализы на какие скрытые инфекции можно сдать? - данный вопрос уместно задать врачу-инфекционисту.
У меня четкое внутреннее ощущение - что это гуляющая по организму гадость (которая, к сожалению, не поддалась двум курсам антибиотиков) - она и не вылечится, если у вас грибок.
Возможен герпес 6или 7 типа? Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить/опровергнуть мое подозрение? - ответ видимо очевиден, кровь на герпес, опять же у врача-инфекциониста.
0
Платная консультация
Ксения 2017-11-02 20:24
Благодарю за уделенное время
0
Ксения 2017-11-08 14:17
Добрый день! Прикладываю узи л/у, которое делала сегодня. Подскажите, пожалуйстта, есть ли поводы для беспокойства? Нужна биопсия?
0
Ксения 2017-11-08 14:18
0
Ксения 2017-11-09 17:43
Не могли бы вы пожалуйста дать ответ по поводу появления кровотока в паховых л/у - насколько это критично? Нужно наблюдать или лечить?
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-10 16:24
Здравствуйте, Ксения!
Прикладываю узи л/у, которое делала сегодня. Подскажите, пожалуйстта, есть ли поводы для беспокойства? - судя по описанию УЗИ врач не видит ничего криминального, все нормально. Да, они увеличены, но без какой-либо патологической активности.
Нужна биопсия? - выможете сделать биопсию или пункцию, но думаю, что она будет неинформативна.
Не могли бы вы пожалуйста дать ответ по поводу появления кровотока в паховых л/у - насколько это критично? - ни насколько, так как структура лимфоузлов сохранена и нет ни какой подозрительной активности в них.
Нужно наблюдать или лечить? - лимфоузлы уйдут, как только вы получите адекватное лечение от врача-инфекциониста.
Как я понял вы так и не проконсультировались с ним раз снова делаете УЗИ лимфоузлов и ни как не можете от них оторваться. Ксения, вы ищете проблему не так где нужно, а на периферии. Я вас четко направил по течению, а вы так и не поймали его.
0
Платная консультация
Ксения 2018-03-15 12:26
Алексей Александрович, день добрый.
Была у инфекциониста, гинеколога. Они сказали, что по их части проблем нет.
К слову кашель у меня сам прошел в январе, может это все-таки был коклюш или что то еще, сейчас на мой взгляд это уже маловажно.
А лимфоузлы не проходят, и более того добавляются. В паху увеличились по ощущениям.
УЗИ последний раз делала в ноябре.
Кровь новую сдала. Не могли бы вы, пожалуйста, дать по ней комментарии. (обращаюсь к вам, а не гематологам, потому что по сравнению с вами - они любители, а не профессионалы)
0
ксения 2018-03-15 12:28
0
ксения 2018-03-15 12:29
0
ксения 2018-03-15 12:29
0
ксения 2018-03-15 12:30
0
ксения 2018-03-15 12:32
0
ксения 2018-03-15 12:33
0
ксения 2018-03-15 12:34
0
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-06 18:51
Здравствуйте. Если у Вас остались вопросы к онкологу, напишите, пожалуйста.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос