Боли в паху справа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят боли в паху справа умеренной силы. Жить не мешают, но неприятно. ОАК в норме, ОАМ в норме. На УЗИ брюшной полости газы в печеночном углу кишечника, перегиб желчного, остальное в норме. Почки в норме. УЗИ органов малого таза так же без нареканий. Стул ежедневно в одно и то же время, нормальный (запоров нет, поноса тоже, золотистого цвета), аппетит отличный, тошноты нет. Боли ноющего характера, иррадируют в спину и поясницу, редко в правую ногу, пальпация живота безболезненна, а в области болей просто слегка неприятно. Часто повышено газообразование, но газы отходят хорошо! Сильного дискомфорта не доставляют. И после этого иногда наступает облегчение. Температура 37 (но на фоне кормления грудью такая температура у меня уже год), общее состояние удовлетворительное. Была уверена, что проблема по гинекологии, но после всех анализов и УЗИ выявлено, что в этом плане все хорошо. Почки и мочевой пузырь тоже норма, ОАМ идеальный. Врачи разводят руками. Но боли не исчезают. Что это может быть? В каком направлении ещё искать проблему? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-10 11:14
Здравствуйте.
Два варианта. Хирурги должны исключить паховую грыжу, при исключении обратиться к неврологу и обследовать позвоночник в плане остеохондроза поясничного отдела с корешковым синдромом.
Всего доброго.