Болит правый бок, метеоризм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронически гастрит
Здравствуйте, периодически болит правый бок, правее от пупка. Когда нажимаю, то ощущения как будто там куча газов скопилось. Часто отрыжка, газы, метеоризм. Боль как будто то ли колющая то ли тянущая. Порой хочется нажать посильнее это место, чтобы вышли все газы. Думала, может что то с почками, ибо в последнее время стала чаще ходить писать, не каждые 5 минут, но раньше ходила в день пореже пописать, хотя жидкости в день пью немного. УЗИ почек делала летом, то ли в конце июня, то ли в начале июля, все было нормально. На днях должны пойти месячные, может это так перед ними? Ещё у меня хронический гастрит вроде как, может из за него? Температуры вроде как нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-11 17:26
Здравствуйте.
По Вашему описанию это больше похоже на проявления гастрита и колита, возможно СРТК. Вам нужно сделать ФГС, УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на дисбактериоз.
После этого показаться гастроэнтерологу, который поставит окончательный диагноз и назначит квалифицированное лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-01-11 18:59
А что такое СРТК? Я в декабре была ещё у терапевта, она назначала энтерофурил, ибо был ещё к тому же был почти жидкий стул, особенно от холодного и молочного вроде, лактофитрум, омез и панкреатин. Жидкий стул прошёл, но остальные симптомы не особо пропали
Синдром раздраженной толстой кишки.)
Платная консультация
Елена 2018-01-11 21:26
Спасибо!