Задержка месячных и лимфоузел в паху

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: Сегодня должны были начаться месячные, но их нет, принимаю циклодинон и утрожестан вагинально, сегодня случайно почувствовала, что слева в паху больно лимфоузел, цвет кожи не изменился, воспаления нет, сам узел не увеличен, боль только при надавливании, а так я его не ощущаю. Сдавала анализы на инфекции, ничего не обнаружено, мазок тоже чистый, и ещё сегодня вылез геморрой! Первый раз в жизни! Никогда раньше не знала, что это такое! Несколько дней держится температура 37,2-37. Беременность не исключаю, т. к. в предполагаемый лень овуляции и после него были незащищённые половые акты с мужем, с чем может быть связана боль в паху и образование геморроя? Ещё заметила, что малые половые губы стали какого то тёмного цвета
Теги: задержка и лимфоузел слева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам в первую очередь необходимо исключить наличие беременности, сделайте тест на беременность, но он становится позитивным только через 7-10 дней после задержки. Лимфоузлы у женщин в паху увеличиваются на фоне воспалительного процесса органов малого таза, поэтому перездайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспаление