Воспалился лимфоузел в паху

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, буду благодарна за ответ!

У меня стал прощупываться лимфоузел в паху 3 месяца назад. Он не болел, не был покрасневшим, размер был около 0,5 см. На последнем плановом приеме у гинеколога врач сказал, что это могло произойти из-за повреждения кожи по время депиляции. На днях я немного приболела, температуры нет. Наверняка в связи с этим лимфоузел воспалился, немного покраснел и увеличился в размере, также немного болезненный при прикосновении.
Записалась к гинекологу через 5 дней аж, т. к. дома с годовалым ребенком. Также еще кормлю грудью 1 раз в сутки перед ночным сном.
1) Насколько срочно стоит идти к врачу?
2) Правильно ли идти к гинекологу или стоит к другому врачу?
2) Могу ли я прикладывать примочки с Димексидом до похода к врачу? Если да, то как правильно его развести и прикладывать?

Заранее большое спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, вы можете показаться очно хирургу. Осмотр желательно провести в ближайшее время, т. к. не исключено абсцедирование узла. Компресс приложить можно.