Лимфаденит

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: таковых не имеется
Здравствуйте, на шее сзади, под волосами увеличился лимфоузел. Он безболезненный, не подвижный, но немного тянет шею и болит голова, тоже не сильно, заметила этот лимфоузел месяц назад, после того как на море продуло шею, и стало больно поворачивать, сделала узи, заключение: признаки правостороннего лимфаденита. Сам лимфоузел меньше сантиметра. Могло ли переохлаждение на море спровоцировать воспаление лимфоузла? И беспокоит то, что он не подвижный, это совсем плохо? Хирург назначил лечение антибиотиками и Нимесилом. Можно ли сейчас опять съездить на море? Или нельзя купаться и солнце тоже вредно?
Теги: лимфоденит
Категория: Хирург
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Есть ли эффект от лечения? Делали ли УЗИ щитовидной железы? Анализы крови?