Воспаление лимфоузла

Спрашивает: Svetik0601
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Можно задать два вопроса: 1. После прихода молока появилось большое уплотнение в левой подмышечной впадине, которое существовало и до беременности, но было меньшего размера. Врач-узист не смог определенно сказасть, что это - добавочная долька молочной железы, липома или атерома. Так нужно ли это лечить и как? Или необходимо дополнительное обследование? 2. После перенесенного лактостаза увеличился лимфоузел в правой подмышечной впадине. Уплотнение рассосалось, но лимфоузел еще немного болит. Значит, воспалительный процесс еще есть? Или это остаточное явление и лимфоузел уменьшится? Спасибо.
Теги: воспаление лимфоузлов при лактостазе, лактостаз и воспаление лимфоузлов, при лактостазе воспалился лимфоузел
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-10 07:29
Здравствуйте! 1 - для начала нужно определится с точностью, что это (липома, атерома или добавочная долька), а может это доброкачественное новообразование (киста или фиброаднома), так как методы лечения разные. Попробуйте проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы вас направили на маммографию, если по УЗИ не могут определить природу образования, после чего будет вполне понятно какое лечение для вас выбрать. 2 - вероятнее всего это остаточное явление после перенесенного воспаления (лактостаза), если в течении 1 месяца лимфоузел останется таких же размеров стоит задуматься о приеме антибиотиков.