Лимфоузел воспалился на шее при простуде

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, болею с детьми. Две недели назад отболели и опять заболели, и я ещё раз, нет температуры но сильный насморк, по началу болело горло сейчас просто чувство простуженности и сильный насморк, не сильный кашель, воспалился лимфоузел с права на шее чувствуется как припух, у меня вообще хронический тонзиллит но миндалины не болят сейчас. Сопли чуть зеленоватые, не густые. Стоит ли пить антибиотик? Лечусь тёплым питьем, брызгаю Тартус Верде и полощю им же, закапываю в нос изофру, стала пить арбидол, и принимаю витамины! Нужно ли что-то ещё? с чем связанно восполение лимфоузла?. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-02 09:45
Здравствуйте.
Воспаление лимфатического узла связано с простудным заболеванием. От приема антибиотиков до осмотра ЛОР врача и исключения гайморита я бы воздержался. При улучшении самочувствия нужно будет сдать общий анализ крови и сделать УЗИ лимфоузла. Трогать его не нужно, только сухое тепло. Лечитесь Вы хорошо.
Всего доброго.