Воспалился лимфоузел в подмышке

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребёнку 2,3 года, кормлю грудью, сходила на узи мж, в заключении написано диффузные изменения молочных желёз, расширены протоки до 4,1 мм, увеличен лимфоузел справа до 22 мм и слева до 13 мм, летом был лактостаз справа, но он прошёл. У нас в населенном пункте нет маммолога, порекомендуйте пожалуйста следующие шаги, спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-01 01:14
Здравствуйте. На данный момент есть ещё какие то жалобы, кроме увеличенного лимфоузла? Температура, покраснение? Отёчность, боль?
Нина 2019-11-01 08:41
Добрый день! Нет других жалоб
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-01 13:35
Здравствуйте. Тогда наблюдение. По возможности сделать ОАК и УЗИ грудных желез
Нина 2019-11-01 13:38
Анализ крови в норме, сое чуть завышен 13 показал, была у маммолога, она сказала сделать повторное узи после завершения гв, через 3-4 месяца. Может что-то ещё необходимо?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-01 14:07
Нет, больше ничего не нужно. Ну может, если давно флюорографию не делали, то сделать.
Нина 2019-11-01 14:09
Спасибо вам большое! Очень важно узнать мнение специалиста, человеку который живет в глубинке!