Боль в правой груди и увеличен лимфоузел в подмышечной впадине

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос по маммологии. Идёт 6-й день месячных. С момента начала месячных болит грудь справа, и больше чем левая молочная железа, болит только при нажатии и увеличен подмышечный лимфоузел, но не болит, а только прощупывается. Лактацию прекратила 4 месяца назад, но после этого я почувствовала, что все таки правая грудь больше стала. Что это может быть? Скажите пожалуйста. Заранее благодарю
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-10 12:53
Здравствуйте. В Вашем случае мало исходной информации, нужен очный осмотр маммолога + узи грудных желез с 5 по 12 день мц, вариантов может много.
Эльза 2019-03-14 18:24
Сходила к маммологу, сделали узи. Сказали все хорошо. Но меня самой беспокоит, что лимфоузел в подмышке увеличен, безболезненный абсолютно, но все равно страшновато. Вроде и не простывала
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-14 21:55
По узи описывают структуру лимфоузла, его кровоток и размеры, этот момент важен, если структура не нарушена и кровоток без особенности, то это не онкология, нужна консультация терапевта и дообследование.
Эльза 2019-03-15 23:01
Спасибо. Да на узи все подробно объяснили, что кровоток и структура не нарушены. Сказали наблюдать в течение времени. А лимфоузел как то можно уменьшить, все таки он не должен быть больше чем с горошины.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-16 08:12
Нужно время, чтоб он уменьшился. Так что лимфоузел наблюдайте и всё.