Боль в груди, небольшое увеличение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: всд смешанного типа
Здравствуйте, мне 24 года. У меня семья, ребенку 2,9. кормила грудью всего месяц, пропало молоко. Ничего не беспокоило. Теперь на протяжении 2 месяцев у меня болит левая грудь, немного увеличилась в размерах, при ощупывании, при сильном сжатии чувствуются небольшие комочки. Боль не усиливается. После такого само обследования немного ноющие ощущения, лимфоузел в подмышечной впадине немного увеличен(по сравнению с правой стороной). не знаю, стечение обстоятельств или самовнушение, у меня умерла бабушка от рака груди 3 месяца назад.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-14 04:43
Здравствуйте! Учитывая вашу наследственность, вы находитесь в группе риска, но это не значит, что у вас обязательно будет рак молочных желез, его может и не быть, если будете вести здоровый образ жизни и регулярно проходить обследования. Увеличенный подмышечный лимфоузел говорит о том, что у вас в молочных железах или легких имеется очаг воспаления. Поэтому, чтобы точно узнать, какая именно у вас проблема, вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он внимательно вас осмотрел самостоятельно.