Увеличенный подмышечный лимфоузел 12,6 мм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжении года увеличен подмышечный лимфоузел. Сдала анализы прошла узи - результат - фиброзно-кистозная мастопатия+ увеличенный лимфоузел 12,6мм. Назначили препарат мастодинон, на 2 месяц применения грудь стала болеть в 10 раз сильнее, чем до мастодинона Опять сдаю кровь-анализы хорошие. Прописывают ок Ярина. В 1 месяц приема ярины сильно болела грудь и ноги, сейчас пью второй месяц - грудь перестала болеть, но лимфоузел под мышкой остался такой же даже увеличился на 2мм (спустя полгода прошлого УЗИ) плюс появилась шишка на лимфоуле на шее. Подскажите, что это может быть. Врачи говорят что все, в порядке, а разве может быть нормой, то что у меня подмышкой лимфоузел 14,6мм?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-16 17:38
Здравствуйте, да, под мышкой могут быть просто гиперплазированные лимфоузлы, ни о чем плохом это не говорит. Обычно УЗИ позволяет заподозрить метастатические изменения в них. Но если у вас остаются сомнения, пройдите повторное исследование у другого специалиста.