Лимфоузел в подмышечной впадине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цитомегаловирус
Здравствуйте, были две ЗБ на сроке 9недель обе. После первой чистки в подмышечной впадине появились болевые ощущения, как будто мешает что то, после курса антибиотиков эти ощущения исчезли. Аналогичная ситуация после второй ЗБ и чистки, только так и не перестало болеть, похоже на уплотнение, постоянно температура 37-37,6, самочувствие хорошее. Но так же в последнее время начала периодами болеть грудь, раньше такого не было. На фоне приёма Циклодинона болело, после отмены пришло в норму, но через какое то время снова начало болеть, по нижней части груди, либо вся грудь пару дней до начала критических дней. По гормонам все в норме не считая прогестеронв, понижен. Подскажите, что это может быть, как лучше поступить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-10 12:32
Здравствуйте! Было бы неплохо, если бы для начала вы сделали свежее УЗИ молочных желез и прикрепили его сюда. Попробуем разобраться, что к чему, но по вашему описанию больше всего похоже на гормональный сбой, поэтому прикрепить заодно ваши анализы на гормоны.
Платная консультация
Mariya.raz 2016-07-10 20:07
Дело в том, что температура не спадает уже в течении двух лет, пока обследовалась гинеколог ничего не увидела, сказали пока не выясню причину температуры и воспаленного лимфоузла - не беременнеть
Mariya.raz 2016-07-10 20:08
Mariya.raz 2016-07-10 20:09
Результаты только в отдельных сообщениях
Мария 2016-07-10 20:10
Мария 2016-07-10 20:11
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-10 20:17
Из всех перечисленных анализов вы забыли проверить гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО), ФСГ и эстрадиол (эстроген). Что насчет УЗИ?
Платная консультация
Mariya.raz 2016-07-10 20:39
Маркеры гормонов щитовидной железы я прекрипила, посмотри пожалуйста еще раз. ФСГ и эстрадиол после второй ЗБ не назначали, сдавала после первой ФСГ: 8,1 мМЕ/мл; Эстрадиол: 21,5пг/мл. По поводу Узи, собираюсь сделать в ближайшее время, так как уже не могу найти ответ на свой вопрос
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-10 20:45
На всякий случай стоить проверить, в особенности эстрадиол и УЗИ.
Платная консультация
Mariya.raz 2016-07-10 20:50
Спасибо