Воспалился шейный лимфоузел

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, на шее у ребенка воспалился лимфоузел. Сейчас праздники. Что делать? И что это может быть. Прошу помочь. Фото зоны воспаления лимфоузла скинул.

Температуры нет. И каких либо признаков тоже.
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! А данном случае если нет больше никаких признаков вирусной инфекции (ОРЗ, насморк, боль в горле или же проблемы с зубами) и лимфоузол не болит и нет повышения температуры, то ничего страшного, просто наблюдать.
По дообследованию - нужно сдать общий анализ крови развёрнутый (посмотреть чем вызвано воспаление) и сделать УЗД лимфоузлов