Воспалились шейные лимфоузлы

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени с 2-х лет.
Здравствуйте, моему сыну 5 лет болеем уже 4 дня температуры не было горло не болит но гиперемировано миндалины воспалены. Сегодня заметила что воспалились шейные лимфоузлы. Антибиотики не давала. Даже насморка как такового нет очень сильно воспалились аденоиды, ночью храпит. Кашляет. Лечимся: Орвирем(римантадин), гербион от кашля, гексорал спрей, супрастин на ночь. Подскажите нужно ли начать прием антибиотиков? И ещё такой вопрос он у меня ночью когда спит очень сильно скрипит зубами. О чём это может говорить? Все анализы недавно сдавали всё было нормально. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Александра, добрый вечер!
Шейные лимфоузлы воспаляются при больной ротоносоглотке.
ЛОР-врач малыша смотрел?
При воспалительных изменениях в крови ОБЯЗАТЕЛЬНО применение антибиотиков. Прогревание или другие процедуры на узлы НЕ проводить. Местное сухое тепло.
Часто воспаляться могут при EBV-инфекции.
Всего доброго!