Миндалина или лимфоузел?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня третий день болит горло. Вчера на шее воспалился лимфоузел(я так думала). В первый день была температура. Вчера ходила на приём к терапевту. Прописал лечение и проверил мой лимфоузел. Мое удивление, когда он сказал, что это воспалилась миндалина. Я только дома вспомнила, что мне удалили миндалины в 6 лет. Миндалины не восстанавливаются. Если все же воспалился лимфоузел, что делать? Или это обычное явление при боле в горле?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Миндалин на шее не бывает. Скорее всего, у вас фарингит и как осложнение лимфаденит (воспаление лимфоузла).