Воспалился лимфоузел, тонзиллит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сегодня проснулась с болью за ухом, потрогала, ничего нет. К вечеру видимо воспалился лифоузел немного но прощупывается, горло першило позавчера. Но потом вроде бы пришло. Температура 37.1-37,2 фото горла прилагаю. Само ухо внутри не болит. Что это может быть? Позавчера ещдила на машине с кондиционером, может быть что продуло? Подскажите сейчас нет возможности сходить к врачу, может быть есть какая либо мазь чтобы намазать лимфоузел?
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-09 19:11
Здравствуйте. Нурофен гель наружно на лимфоузел 2 раза в день. В горле явные признаки воспаления, поэтому и лимфоузел увеличился. Для горла грамидин по 1т 3 раза в день рассасывать, полоскайте горло с раствором фурациллина. Температура есть?
Юлия 2019-08-09 19:19
Именно нурофен или можно найз? Температура 37.1. Скажите а горло почему не болит сейчас тогда? И нурофен не согреет лимфоузел? Их же вроде нельзя греть
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-09 21:24
Можно найз, если не растирать, а смазывать то не будет согревающего эффекта.