Болит хрящ уха

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около недели побаливает хрящ уха сверху когда именно ложусь спать, или трогаю. Боль не сильная но все же, и ухо ещё красноватое, припухлости вроде бы нет, до этого в этом же ухе 1 день постреливало как при отите. Скажите пржедумта что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2019 года

7 ответов

Юлия 2019-02-15 15:11
Вот фото без вспышки
Здравствуйте! Похоже, что у вас начальная стадия перихондрита. Посмазывайте ухо в месте воспаления мазью Найз 2-3 раза в день 3 дня. При отсутствии эффекта следует делать компрессы с раствором Димексида (развести Димексид 1: 3 с водой) на 40 минут 3 раза в день 3-4 дня.
Юлия 2019-02-15 20:55
Именно Найз или нурофен тоже можно? Это опасно?
Да, можно заменить Найз на Нурофен.
Пока опасности нет, но лечить следует, поскольку всегда есть вероятность гнойных форм перихондрита, хондрита и т. д.
Юлия 2019-02-15 21:06
Спасибо! Нужно ли пить антибиотики?
Поскольку нет повышенной температуры, гнойного процесса в приёме антибактериального препарата нет нужды.
Ольга 2021-06-28 07:10
Здравствуйте, мне 39 лет, похожие симптомы, видимых изменений нет, болит после сна правое ухо вверху сзади, болит не хрящ, а какбуд-то кожа, пощипывание лёгкое при касание, именно точечно, полихондрит не излечим?