Воспалились лимфоузлы затруднилось дыхание

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Частая ангина, гайморит, ВСД,
Здравствуйте, я в последний месяц мучалась с рядом симптомов, которые не могла понять с чем связаны. Изначально было онемение языка входа в горло и неба, затем высыпало на все лицо прыщи, сдав анализы, выяснилось, что сильно упал гемоглобин. Начала его лечение феррофольгаммой. Онемение слабость прошли, сыпь высохла, но продолжала беспокоить и чесаться. Вчера появились новые болючие прыщи на подбородке и в носу, прям мокушка носа сильно распухла и покраснела. Так же вчера воспалились лимфоузлы, один справа под челюстью вдоль шеи, второй от уха к скулам, к ночи стали ныть и разболелась голова. Горло не красное, не болит. Температуры нет. Дискомфорт сопровождается с этим, чувство будто отекло внутри горло, затруднено дыхание, особенно в положении лежа. Очень нервничаю из-за этого состояния, доставляет большой дискомфорт. Помогите пожалуйста, что это может быть? Насколько серьезно? Вчера вычитала в инете и нанесла йодовую сетку на ночь на лимфоузлы. Сегодня утром сделала компресс мазью вишневского. Голова продолжает болеть. Ухо не болит, где воспален лимфоузел, не могу сказать, что заложено, но дискомфорт есть.
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото носа. Не исключено, что у вас на носу фурункул, что осложнилось лимфаденитом. Лучше в данной ситуации обратиться к врачу очно.