Киста в/ч пазухи, тонзиллит, температура 37.5

Спрашивает: sasha_sha
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Предыстория:
В левой в/ч радикулярная киста, была во всю пазуху, после прокола в сентябре уменьшилась, пока не растёт(про нее не сейчас)
14.12 была у лора насчёт неё, но он обнаружил при осмотре средний отит
16.12 у меня подскачила температура 37,5, выделения из носа прозрачные, головной боли нет, кашля и мокроты нет, только лихорадит
20.12 была сново у него, сказал ухо почти прошло, на ренгене киста не выросла. Прописал Цифран 500 мл 1 раз в день и Дезринит(я аллергик)
От Цифрана стало плохо (упало А/Д и на утро чихала пол дня как при аллергии, помог фенкарол)
Решила посмотреть горло дома и увидела что углубление в правой миндалине стало больше и глубже, как будто разрез. Да и в целом гланда пугает.
Вопрос:
1. Адекватно ли назначение Цифрана и
на что заменить?
2. Нужны ли антибиотики впринципе? Или может что то другое? На бак посев доктор не направил. Зеленых выделений, кашля нет.
3. В каком состоянии гланды?
P. S Если это поможет бросила курить месяц назад, раньше на гландах были прям белые пробки.
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, Александра.
У Вас хронический тонзиллит, на данный момент острого воспаления в глотке нет. В лакунах миндалин я вижу козеозные пробки, нужно обратиться к ЛОРу, что бы он промыл миндалины.
Если у вас на сегодняшний день температура?
sasha_sha 2017-12-22 21:09
Да,37.5 но горло не болит, кашля и т. д нет, только слабость
Боли в ухе тоже нет?

Я сейчас не вижу смысла в антибиотикотерапии, нужно промыть миндалины, пройти курс физиотерапии.

Сейчас ещё принимать Найз тли нимесил по 1 таб 3 раза в день после еды 3 дня, цетрин либо эриус по 1 таб на ночь, употреблять как можно больше жидкости.

И ещё вопрос почему вы не хотите удалить кисту?
sasha_sha 2017-12-23 12:31
Ухо тоже не болит) Всё сделаю
Какие физиопроцедуры?
Кисту удалить хочу, но я против гайморотомии, и как поняла проблема в каналах и бактериях в них, пока их не прочистить нет смысла ложиться на эндоскопию(у меня уже были кисты с двух сторон в 2015) тк она вырастет вновь, занимаюсь сейчас поиском стоматолога, что бы отдельно решить вопрос с зубами и отдельно ложиться на эндоскопию)
Поняла вашу позицию.
Вас должен физиотерапевт проконсультировать при первом приеме(очень много специальных методов), один из основный конечно увч.

Желаю вам скорейшего выздоровления.