Воспалился лимфоузел на шее

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня воспалился лимфоузел на шее, как мне его лечить?
Теги: воспалился лимфоузел на шее с одной стороны, восполился лимфоузел на шее, покраснение и припухло на шее и лице при ангине
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-03-12 20:37
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы накануне переносили простудное заболевание? Лимфоузел на шее воспалился только с одной стороны? Есть ли боль, покраснение припухлость в области узла? Посоветовала бы вам все-таки пойти к терапевту на прием, для осмотра. При необходимости сделать пункцию узла. Будьте здоровы.
Виктория 2014-10-26 00:17
Здравствуйте, у меня такой вопрос: недавно случайно обнаружила, что на шее слева сзади увеличен лимфоузел, при нажатии есть небольшая болезненность. Я ничем не болею, но принимаю рибомунил, чтобы пережить сезон простуд, т. к. Часто болею ОРЗ, ОРВИ. Также я аллергик-на пыль, кошек и собак. Может ли быть увеличение лимфоузла реакцией на прием препарата? Заранее благодарю за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-21 01:03
Здравствуйте, Виктория.

В редких случаях при приёме Рибомунила возникает реакция со стороны лимфоузлов.
Также это может быть связано с протекающим в скрытой форме заболеванием.
Если подобное состояние будет продолжаться длительно, усилится болезненность либо появится покраснение кожи над лимфоузлом, я бы порекомендовала Вам показаться на очный осмотр к семейному врачу.

С уважением, Надежда Сергеевна.